Процедура возвращения из США после рождения ребенка - сложности и возможные проблемы при наличии американского гражданства у ребенка

• г. Москва

Я нахожусь на 6 месяце беременности и хочу поехать в США, родить там (виза на год у меня есть). Какова дальнейшая процедура возврашения (после рождения ребенка) в Россию и на сколько это сложно? Могут ли возникнуть проблемы, так как ребенок будет гражданин америки, а я нет!

Ответы на вопрос (1):

Каково гражданство второго родителя? Вам необходимо через консульство оформить гражданство России ребенку и вписать его в свой паспорт.