Возможность торговли в нежилом здании без штрафов - основание и правила.

• г. Лабинск

Земля на праве собственности. На участке находится нежилое здание, которое будет использоваться под торговлю. Есть свидетельство на нежилое здание, зарегистрированное на основании декларации. Можно ли торговать в нем и не будет наложен штраф, так как это не магазин и не торговый павильон-по документам?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет штраф, если вид разрешенного использования нежилого здания не будет совпадать с фактическим.

Спросить
Пожаловаться

То есть если мы поменяем ИЖС на вид разрешенного использования- для ведения предпринимательской деятельности и объект- нежилое здание штрафа не будет? Торговать можно ?

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратитесь в администрацию по месту нахождения земельного участка с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка. После получения документов на земельный участок вам необходимо будет получить согласования на открытие магазина (продукты, промтовары, хозтовары???) в роспотребнадзоре, у пожарных, зарегистрировать соответствующий вид деятельности в налоговом органе.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли запретить торговать в магазине, если магазин в аренде как нежилое здание, а земля, на которой он находится, является ИЖС. И будет ли за это штраф арендатору?

В собственности имеется торговый павильон (нежилое строение), земля под ним в аренде на 49 лет. Назначение земли для эксплуатации торгового павильона. Мне нужно изменить назначение земли для торговли общепита. Как это сделать?

Межет ли местная администрация заставить меня снести капитальное не жилое здание, а именно торговый павильон, находящийся у меня в собственности и работающий с 1994 года по сей день, имеется зарегистрированное право собственности на сомо здание, но не оформлена земля в собственность по новому законадательству, земля выделялась еще сельсоветом. Имею ли я приоритетное право на эту землю, и на каком основании я могу опротестовать решение о сносе моего здани. Земельный участок, на котором наховится мой торговый павильон, собираются выставить на аукцион, для постройки другого комерческого здания, а именно супермаркета.

Я ип, арендовала землю у частного лица на 11 месяцев под торговый павильон (торговля одеждой), из документов у меня только договор купли-продажи павильона и договор аренды земли (нигде не зарегистрированные), земля у частника приватизирована. Энергетики мне отказали в заключении договора (хотя тех. условия сделали), ссылаясь на то, что необходимо делать свидетельство права собственности на торговый павильон, а следовательно надо начинать с земли.. Но ведь павильон является движимым имуществом. Как мне быть?

Хочу приобрести здание в поселке, находиться в собственности у администрации поселка, свидетельство на право собственности здания есть, а на землю нет, говорят автоматически земля под здпнием попадает в собственность, так ли это?

Торговый павильон в собственности. Оформила кадастровый паспорт на земельный участок под торговым павильоном. Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату? В новом техническом паспорте указано торговый павильон как нежилое помещение.

Есть земельный участок 7 соток, участок находится в собственности. На этом участке стоит жилой дом 6*12, остальная земля используется как огород. Земля в центре города. Могу ли я на данном участке в 4 метрах от дома и от соседней границы в 1 метр, построить торговый павильон, для торговли и ремонта бытовой техники. В администрации города говорят, что павильон построить могу как нежилое помещение, но торговать я в нем не смогу, а только производить ремонт бытовой техники. Разъясните пожалуйста могу ли я на своем земельном участке построить торговый павильон для торговли и ремонта бытовой техники при наличии на этом участке жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на торговую деятельность (крепежами) в торговом павильоне площадью 45 м 2 от администрации, если земля находиться в собственности и назначение торговое. То есть могу ли открыть магазин в павильоне и торговать крепежами без каких-либо документов на торговлю? Так как это не капитальное строение.

Сейчас администрация района предоставляет торговые места под торговлю (раньше предоставлялись земельные участки) В праве ли администрация указывать чем я должен торговать? В моем случае на предоставленной торговой площади у меня находится точка общепита. Администрация района требуют перепрофилировать точку в торговый павильон иначе отказывают в выдаче договора аренды. Законно ли это?

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение