Возможность торговли в нежилом здании без штрафов - основание и правила.

• г. Лабинск

Земля на праве собственности. На участке находится нежилое здание, которое будет использоваться под торговлю. Есть свидетельство на нежилое здание, зарегистрированное на основании декларации. Можно ли торговать в нем и не будет наложен штраф, так как это не магазин и не торговый павильон-по документам?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет штраф, если вид разрешенного использования нежилого здания не будет совпадать с фактическим.

То есть если мы поменяем ИЖС на вид разрешенного использования- для ведения предпринимательской деятельности и объект- нежилое здание штрафа не будет? Торговать можно ?

Сначала обратитесь в администрацию по месту нахождения земельного участка с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка. После получения документов на земельный участок вам необходимо будет получить согласования на открытие магазина (продукты, промтовары, хозтовары???) в роспотребнадзоре, у пожарных, зарегистрировать соответствующий вид деятельности в налоговом органе.