Имею ли я приоритетное право на эту землю, и на каком основании я могу опротестовать решение о сносе моего здани.

• г. Зима

Межет ли местная администрация заставить меня снести капитальное не жилое здание, а именно торговый павильон, находящийся у меня в собственности и работающий с 1994 года по сей день, имеется зарегистрированное право собственности на сомо здание, но не оформлена земля в собственность по новому законадательству, земля выделялась еще сельсоветом. Имею ли я приоритетное право на эту землю, и на каком основании я могу опротестовать решение о сносе моего здани. Земельный участок, на котором наховится мой торговый павильон, собираются выставить на аукцион, для постройки другого комерческого здания, а именно супермаркета.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 36 Земельного Кодекса РФ исключительное право на приватизацию земельного участка имеют собственники находящихся на таком участке объектов капитального строительства.

Ни о каком аукционе в таком случае речь идти не может