Ответственность за финансовые потери при использовании оставленной кредитной карты - кто виноват?

• г. Чистополь

Моя знакомая, по просьбе ее знакомой, продавца консультанта салона связи оформила кредитную карту. Данную карту она не забрала, а оставила в салоне. Через некоторое время... была приятно удивлена что с карты снята некая сумма... и нужно платить. В полиции в возбуждении дела отказали, в прокуратуре сказали что все ок, полицейские правы... я вот что то не понимаю... кроме того что моя знакомая просто лохушка. Пожалуйста скажите кто виноват? С уважением. Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Пусть снова обжалует отказ в возбуждении уголовного дела, можно - в районный суд в порядке ст. 125 УПК

Получается ваша знакомая лоханулась .Ее вина что так получилось ЗХачем оставляла карту.За это и поплатилась