Нарушение процедуры судопроизводства - случай с ложным свидетелем и теневым судьей

• г. Москва

Ситуация вкратце. Остановил меня инспектор ДПС. Составил протокол о том, что я якобы совершил обгон транспортных средств с выездом на встречую полосу и пересек сплошную линию. Я,естественно, не нарушал ПДД и подписывать протокол отказался. Сотрудник ДПС привлек свидетеля (свидетель не нарушения, а того, что я отказываюсь подписывать протокол), который внес пометку в протокол о том, что я не согласен с протоколом и подписывать отказался. Затем суд - я не присутствовал. Судья вынес приговор - виновен ст. 12.15.4 КОАП - лишить права управления транспортным средством на срок 4 месяца.

В постановлении, присланном мне по почте, мне непонятно то, что сам инспектор выступал в качестве свидетеля, судья поясняет, что нет оснований не верить показаниям ФИО (инспектору), так как он является незаинтересованным (почему?) лицом в исходе данного дела. Свидетелей моего якобы нарушения нет в протоколе, а следовательно кроме как протокола и схемы нет ничего по моему обвинению.

Получается можно любого остановить составить протокол о том, чего он не нарушал и найти свидетеля, что укажет на то, что обвиняемый не согласен с протоколом и отказывается его подписывать - далее суд - итог виновен и прав нет.

Посоветуйте как быть в такой ситуации? На что сделать акцент в жалобе?

Ответы на вопрос (6):

1. Обжаловать в районный суд.

2. На Ваше отсутствие на суде.

1. Обжаловать в районный суд.

2. На Ваше отсутствие на суде.

1. Обжаловать в районный суд.

2. На Ваше отсутствие на суде.

1. Обжаловать в районный суд.

2. На Ваше отсутствие на суде.

1. Обжаловать в районный суд.

2. На Ваше отсутствие на суде.

1. Обжаловать.

2. На Ваше отсутствие на суде.