Являются ли слова сотрудника ДПС и протокол, им же составленный, неопровержимыми доказательствами в том, что я виновен?

• г. Москва

Здравия желаю всем юристам и не только. Интересует меня вот что.

Был остановлен сотрудником ДПС, не представившись и не объяснив конкретно в чем дело составил протокол и вменил статью 12.15.4 - я ничего не нарушал, подписывать я отказался, с протоколом не согласился, так в нем и написал.

Сейчас на руках имеется постановление мирового судьи о том, что я виновен по ст 12.15.4 КОАП обгон с выездом на полосу встречного движения, когда это запрещено законом (я ничего не нарушал, на встречку не выезжал) - лишение прав. Дело рассматривалось без меня. В протоколе указано, что я не согласен с ним и подпись ставить отказался. Кроме протокола и слов сотрудника ДПС, который составил протокол, на стороне обвинения ничего не имеется. Свидетелей в протоколе нет.

Являются ли слова сотрудника ДПС и протокол, им же составленный, неопровержимыми доказательствами в том, что я виновен? Ничем другим подкрепить свое обвинение господин сотрудник ДПС не в состоянии. И является ли сотрудник ДПС заинтересованным лицом в исходе дела?

Ответы на вопрос (1):

1. Для наших судей - ДА!

2. Для наших судей - НЕТ!