Потеряв родителей, внучка задается вопросами о наследстве после бабушки

• г. Набережные Челны

У меня умерла бабушка, я у нее одна внучка. Мой папа, ее сын, умер уже давно. Бабушка сделала дарственную на свою квартиру на свою двоюродною племянницу. Еще у нее были сбережения на сбер. Книжке, но я не знаю точно на кого они оформлены. Имею ли я какие либо права на наследство и что мне нужно сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Наследство после смерти бабушки примет племянница на основании завещания.

Бабушка распорядилась своим имуществом при жизни, следовательно никакого наследства не будет, хоть по завещанию,хоть по закону.