Как подать коллективное заявление о неуплате зарплаты и получить компенсацию за несовершеннолетних детей?

• г. Пермь

Ип не выплатила с мая по август зарплату нас 4 сотрудников можем ли мы подать коллективное заявление и какие нужны документы. У меня ещё 2 несовершенно летних детей имею ли я право потребовать компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Уважаемый Николай,

В случае, если Вы были должным образом оформлены как сотрудники, руководитель несет ответственность за невыплату заработной платы вплоть до уголовной.

Для начала обратитесь в местную трудовую инспекцию за бесплатной консультацией и заявлением.

Отстаивайте свои права.

в суд можете подать иск о взыскании заработной платы

в этом случае деньги взыщут в принудительном порядке