В случае нашего расставания, будет ли он иметь какие-либо права на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ребенок, но я не замужем зп его отцом. В свидетельстве о рождении он зарегистрирован, как отец. В случае нашего расставания, будет ли он иметь какие-либо права на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от того, зарегистрированы Ваши отношения с отцом ребенка или нет, по отношению к ребенку и Вы и отец ребенка имеете равные права и обязанности. Вы можете требовать алименты на содержание ребенка, а отец может требовать встреч с ребенком и имеет право принимать участие в воспитании ребенка. После достижения ребенком совершенолетия, нетрудоспособный отец имеет право на алименты от совершеннолетнего ребенка.

С уважением, Сатрапинская Ольга

т. 372-90-21