Как справиться с проблемой просрочки в быстроденьги и угрозами со стороны коллекторов при задержке зарплаты и беспокойстве за семью?

• г. Омск

У нас просрочка в быстроденьги нам звонят каждый день и угрожают, платить не отказываюсь просто задержали зарплату. Уже страшно за семью. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Мы должны были им 13000 руб, я уже выплатила почти 10 а им все мало. Говорят что органы опеки отберут детей из-за долгов мужа. Возможно ли?