Проблема с Дом.ру - начисление долга и угрозы судом после смены места жительства

• г. Екатеринбург

У меня проблема с Дом. ру, в июле прошлого года я сменила место жительства и договорилась с хозяином квартиры, что оставлю им интернет с тем условием, что они его на себя переключат. Хозяин квартиры заключил договор с Домом. Ру 11 сентября этого же года как и договорились. К ним пришел мастер, заключил с ними договор на тот же роутер и кабель. При их вопросе о том, что будет ли аннулирован мой договор он сказал что да. Я жила целый год не о чем не подозревая, в июне этого года мне пришло письмо из компании Линдорф на тот же адрес о том, что у меня до февраля 2014 месяца начислялась абонентская плата за интернет и кабельное, а так же что они меня продали (дом. ру) их компании. В итоге Линдорф мне начислил с июня месяца по август плюсом к тому долгу 7000 рублей, теперь сумма долга 13200 рублей. В дом. ру обращалась в любой помощи мне отказали, а линдорф заставляет платить и угрожает судом. Что мне делать, подскажите пожалуйста, если подам в суд на дом. ру могу ли выиграть? Я студентка, и совсем не знаю как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно читать договор, письмо из Линдорфа и по возможности - договор уступки права требования. Советую обратиться на очную консультацию.