Легальность сборов на нужды группы в муниципальных детских садах - анализ правомерности сбора 2000 руб. с человека и необходимость дополнительной покупки хозяйственных товаров для сада

• г. Калининград

Законно ли в муниципальных детских садах сборы на нужды группы в размере 2000 руб. с человека? При этом еще покупать хозяйственные товары? Говорят, что деньги нужны на игрушки и т.д. и что игрушками сад не обеспечивают. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите законно ли в муниципальных детских садах сборы на нужды группы в размере 2000 руб. с человека? При этом еще покупать хозяйственные товары? Говорят, что деньги нужны на игрушки и т.д. и что игрушками сад не обеспечивают.

НЕТ, это называется злоупотребление служебнвм положением со стороны ЗАВЕДУЮЩЕЙ детсадом.

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СК

Так это воспитатели как бы от себя. И говорят чтобы деньги были в родительском комитете. А на хозяйственные нужды тоже не имеют право?