Правомерность сбора средств на химические вещества и игрушки в муниципальном детском саду - разбираемся в ситуации

• г. Иркутск

Имеет ли муниципальный детский сад право на сбор денег с родителей в размере 2000 якобы на хим вещества и игрушки? Угрожают тем что ребенок станет изгоем если деньги не сдать!

Ответы на вопрос (1):

Алена, такое требование детского сада неправомено.

Советую вам обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой.