Если мы с мужем сделаем дорогостоящий кап.

• г. Воронеж

Если в собственности моего ребенка будет находиться квартира, в каком возрасте он сможет самостоятельно (без моего разрешения) продать эту квартиру?

2. Если мы с мужем сделаем дорогостоящий кап. ремонт в этой квартире, сможет ли муж в случае развода отсудить часть этой квартиры (на основании сделанного ремонта) или половину затраченных на ремонт денег?

Ответы на вопрос (1):

1. В 18-ть лет.

2. Да, может попытаться, если ремонт будет признан судом существенным улучшением квартиры. Норма больше теоретическая, на практике применяется редко.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в квартире моей мамы. Планируем сделать дорогостоящий кап. ремонт за совместно нажитые средства. В этой квартире никто не прописан, даже мама. Подскажите пожалуйста, сможет ли в случае развода муж отсудить себе часть квартиры на основании сделанного ремонта или часть вложенных денег на этот ремонт?

Я живу гражданским браком. Мой муж гражданский купил квартиру 22 октября 2015 года, а потом привез меня с Башкирии в Сургут. Прописал в этой квартире. Ипотеку на 20 лет оплачивает сам. Квартира без ремонта, в черновом варианте. В случае развода, я могу получить половину квартиры? Или квартира останется в собственности мужа?

Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. Если приватизируем квартиру каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то в случае развода с женой-сможет ли она кого-либо прописать без моего согласия?

Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. При приватизации квартиры каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то права будут такие же или что-то поменяется?

Дайте пожалуйста разъяснение.

У отца от первого брака есть дочь-инвалид возраст 24 года. Отец после развода приобрел квартиру. Вопрос если он сделает мне дарение этой квартиры то дочь-инвалид сможет отсудить себе часть? Или квартира будет полностью моей?

С мужем разведены. В браке в ипотеку взяли квартиру. Я как поручитель. После развода я одна оплачиваю ипотеку, делаю ремонт в квартире. Бывший муж заемщик не платит ничего за квартиру. Могу ли я через суд стребовать деньги за ремонт квартиры, всю сумму ремонта или половину?

Семилетний ребенок прописан в квартире с отцом. Квартира находится в найме. Отец получил квартиру до рождения ребенка. После развода родителей можно ли отсудить у отца часть квартиры на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прожили с мужем в браке 8 лет, муж ушёл к другой женщине, оставив меня с ребёнком. Во время брака нам досталась двухкомнатная квартира от бабушки мужа, за которую мы выплатили половину стоимости родственникам, в квартире был сделан капитальный ремонт. Но официально это подтвердить трудно, тем более деньги затраченные на ремонт. Сейчас в этой квартире прописан муж и дочь, но она сдаётся, на эти деньги мы живём с дочкой у моей мамы, муж нас в квартиру не пускает. Квартира не приватизирована. Какие права мы с дочкой имеем на эту квартиру. И при разделе имущества будет ли учитываться ремонт и деньги переданные за часть квартиры.

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Состою в браке, ждем второго ребенка. У меня в собственности есть квартира купленная до брака и квартира полученная в собственность по договору дарения в период брака. Собираюсь продать эти квартиры, взять часть денег у моего отца и задействовать материнский капитал для того, чтоб купить большую квартиру. Все это будет без фактического материального участия моего мужа. Сможет ли мой муж в случаи развода претендовать на часть этого жилья? Заключать брачный договор он отказывается. Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение