Если мы с мужем сделаем дорогостоящий кап.

• г. Воронеж

Если в собственности моего ребенка будет находиться квартира, в каком возрасте он сможет самостоятельно (без моего разрешения) продать эту квартиру?

2. Если мы с мужем сделаем дорогостоящий кап. ремонт в этой квартире, сможет ли муж в случае развода отсудить часть этой квартиры (на основании сделанного ремонта) или половину затраченных на ремонт денег?

Ответы на вопрос (1):

1. В 18-ть лет.

2. Да, может попытаться, если ремонт будет признан судом существенным улучшением квартиры. Норма больше теоретическая, на практике применяется редко.

С уважением,

Антон Жаров