Ипотека после развода - Как возможно взыскать с бывшего супруга деньги за ремонт квартиры?

• г. Барнаул

С мужем разведены. В браке в ипотеку взяли квартиру. Я как поручитель. После развода я одна оплачиваю ипотеку, делаю ремонт в квартире. Бывший муж заемщик не платит ничего за квартиру. Могу ли я через суд стребовать деньги за ремонт квартиры, всю сумму ремонта или половину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, расходы, понесенные на квартиру, Вы можете взыскать со второго собственника, то есть, с бывшего мужа, в судебном порядке.