Долг в 1,5 млн рублей - Возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности и как?

• г. Волгоград

Год назад одолжил деньги в сумме 1,5 млн руб, есть расписка... Возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности на практике? И что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К уголовной ответственности привлечь можно если имеются доказательства явных намерений должника не отдавать долг. Если таких доказательств нет, то обращайтесь с иском в суд и взыскивайте долг.

Ст. 177 УК РФ. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП. Обратитесь в суд о взыскании задолженности по расписке.

Практически невозможно. Исключительно гражданско-правовые отношения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.