С какого возраста человек может жить отдельно от родителей без их согласия?

• г. Санкт-Петербург

С какого возраста человек может жить отдельно от родителей без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

С момента полной дееспособности, т.е. с 18 лет, либо ранее при вступлении в брак или эмансипации.

С 18 лет. При признании дееспособным, либо иногороднем обучении - с 16 лет.