Мошенничество с предоплатой за мебель - физическое лицо не возвращает деньги и мебель после частичной передачи

• г. Челябинск

Является ли мошенничеством, такая ситуация, физ.лицо изготавливает мебель получат предоплату, привозит мебель, забирает половину мебели обратно с целью исправить недочеты и не возвращает не деньги не мебель?

Ответы на вопрос (3):

Да, это мошенничество ( ст.159 УК РФ)

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Но сумма оплачена ему не вся, а 70%, оставшиеся 30% я должна ему выплатить после исполнения всего договора. И что мне нужно сказать в полиции, чтоб они приняли заявление о мошеничестве, они меня отправляют в мировой суд с этим вопросом.