Проблема с определением аварийного дома - Как действовать при отказе департамента ЖКХ и предложении обратиться в межведомственную комиссию?

• г. Пенза

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 5052391, на который Вы ранее отвечали: в департаменте жкх, ссылаются на то,что дом не признан аварийным и предлагают дополнительно обратиться с заявлением в межведомственную комиссию, чтобы признать дом аварийным..., процент износа 67% и делать кап. ремонт нецелесообразно, скажите пожалуйста, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

действительно, необходимо признать дом аварийным и только в этом случае вас могут включить в программу переселения.

пишите заявление на имя главы вашей администрации о признании дома аварийным, а жилого помещения непригодным для проживания