Остановлен на посту ДПС из-за неоплаченных штрафов - вопросы о суде, явке и решении судьи

• г. Ижевск

Был остановлен на посту ДПС для проверки документов было 2 не оплоченых штрафа написал расписку чтобы не достовляли в полицию до суда прошло 10 дней пришло СМС о суде, вопрос в следующем 1 штраф обычный а 2 за парковку на инвалидном месте в случии его не оплаты предупредили сразу дело передаётся в суд, на днях суд, будет дело по данному штрафу или по двум. И нужна ли обязательная явка или нет в случии не прихода чем грозит, и как узнать решение судьи. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Явка обязательна, могут удвоить штрафы по ст. 20.25 КоАП также могут применит административный арест до 15 суток.

Если не явитесь, то могут и привод оформить.

В случае если Вы не явитесь на судебное заседание к Вам применят штраф в двойном размере. Если явитесь то к Вам могут применить административный арест на 15 суток.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.