Остановлен на посту ДПС из-за неоплаченных штрафов - вопросы о суде, явке и решении судьи

• г. Ижевск

Был остановлен на посту ДПС для проверки документов было 2 не оплоченых штрафа написал расписку чтобы не достовляли в полицию до суда прошло 10 дней пришло СМС о суде, вопрос в следующем 1 штраф обычный а 2 за парковку на инвалидном месте в случии его не оплаты предупредили сразу дело передаётся в суд, на днях суд, будет дело по данному штрафу или по двум. И нужна ли обязательная явка или нет в случии не прихода чем грозит, и как узнать решение судьи. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Явка обязательна, могут удвоить штрафы по ст. 20.25 КоАП также могут применит административный арест до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Если не явитесь, то могут и привод оформить.

Спросить
Пожаловаться

В случае если Вы не явитесь на судебное заседание к Вам применят штраф в двойном размере. Если явитесь то к Вам могут применить административный арест на 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за неоплаченную парковку, хотя оплатили СМС по приложению Парковки Москвы. Деньги были сняты. Написали жалобу. Пришло решение по почте России, что оплаты за парковку не было. Какие документы нужны для обращения в суд?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Был суд не знаю какая статья, за фенобарбитал который содержится в таблетках Андипал, суд постановил штраф в размере 4000 т. р.и обследование у нарколога. Прошло уже больше 2 месяцев а постановление так и не пришло, на суде дали только квитанцию на оплату штрафа, естественно ни штраф я не оплатила ни обследование не прошла! Чем мне это грозит? Спасибо!

В какие сроки нужно оплатить административный штраф. Решение о назначении штрафа было вынесено инспекцией. В суде было обжалование размер штрафа. Суд снизил размер штрафа до 50 %. В какие сроки нужно его уплатить? Сразу после вступления решения суда в законную силу или есть какие-то конкретные сроки? Спасибо.

Прислали уведомление о штрафе за не оплату парковки, я подал жалобу в суд, срок оплаты штрафа истекает через 19 дней, а жалобу в суде еще не расматривали. Нужно ли оплачивать штраф до расмотрения дела в суде, и не оштрафуют меня в двойном размере если я не оплачу штраф в назначеный срок.

Получил штраф от ГКУ АМПП за неоплату парковки в 5000 р.

Я парковку оплачивал с помощью смс мобильного телефона, о чем имеется смс.

Я написал им жалобу в электронном виде и прикрепил скриншоты смс о оплате парковки.

Они прислали решение по жалобе что оплаты парковки не было и написали что я могу обжаловать в суде.

Вопрос! Мне надо в суд подавать исковое заявление или жалобу? И в какой суд мировой или районный?

23.06.2015 мне был выписан штраф за неоплаченную парковку. Парковку я оплачивала. Оплата была произведена путем списания д.с со счета моб. тел. Направила жалобу, приложив сканы смсок, подтверждающий оплату. 05.08.2015 пришло РЕШЕНИЕ оставить мою жалобу без удовлетворения, т.к оплата в системе отсутствует. Позвонив по горячей линии по вопросам платных парковок, мне подтвердили, что с моего номера тел. приходила оплата (в то самое время), но в смске не было указано букв номера ТС. Хотя в моих исходящих смс составлена правильно (для подтверждения есть только скрин экрана). Каковы мои последующие действия? В ответе на мою жалобу написано, что решение может быть обжаловано в суде по месту рассмотрения жалобы. Это значит, что мне нужно обратиться в суд, в том районе, где была припаркована машина? Какие нужны документы, чтобы подтвердить мою оплату парковки? И.. т.к штраф был выписан 23 июня, надо ли мне его оплатить, чтобы не был выписан еще один штраф за неуплату этого штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за неуплату платной парковки в Москве. Со штрафом не согласен так как нигде не был указан номер парковки и отсутствовал терминал для оплаты. Стоит ли обжаловать его сразу или нужно подождать до получения письменного заказного уведомления на оплату, а потом в случае не согласия обжаловать его и чем грозит в дальнейшем неуплата штрафа в течении 60 дней со дня наложения штрафа?

Имеются выписанные штрафы: штраф выписан от 2014-04-21, 500 р. (был суд от 01.10.2014 г. ) штраф от выписан 2014-04-30, 1500 р. (был суд от 06.10.2014 г. )

По всем двум штрафам состоялся суд.

Не один штраф я не оплачивал и по сей день)

Только оплатил одно постановление суда от 01.10.2014 г на. 1000 р. оплатил 01.11.2014 г.

Хотя имеются два постановления суда (одно выслал Вам на 1000 р., второе к сожалению я утерял на 3000 р. )

Можно ли эти штрафы не оплачивать? По скольку прошло более 130-ти дней со дня получения штрафа... И суды по этим штрафам состоялись по всей видимости по прошествии срока в 130 дней!

Подскажите пожалуйста... Платить или не платить?

Я узнал недавно, что после срока в 130 дней со дня получения выписанного штрафа. О суде и речи быть не может... На сколько это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение