Есть ли какой то закон о предоставлении вне очереди места в детском саду для детей из приёмной семьи?

• г. Петрозаводск

Есть ли какой то закон о предоставлении вне очереди места в детском саду для детей из приёмной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Закона - нет. Льготы по приему - предоставляются не законом, а собственником учреждения. Как правило, это муниципальные образования.