Как составить заявления в суд на рассрочку уголовного штрафа?

• г. Омск

Как составить заявления в суд на рассрочку уголовного штрафа?

Ответы на вопрос (4):

С документами обратитесь очно к юристу.

Образцы заявления можно найти в интернете

Основанием для подачи такого заявление может быть затруднительное материальное положение- необходимо приложить к заявлению соответствующие доказательства

В ____________ районный (городской)

суд _______________________ области

(края, республики)

от ________________________________

(Ф.И.О. осужденного)

Защитник, законный представитель,

представитель _____________________

адрес: ___________________________,

телефон: __________________________

ХОДАТАЙСТВО

осужденного об отсрочке (рассрочке) уплаты присужденного

штрафа

_________________ судом от "___"__________ ____ г. вынесено

постановление о __________________________________________________ на

основании ст. ст. __________________________________ УК РФ, по уголовному

делу N ___ в отношении ___________________________________________________.

(фамилия, имя, отчество осужденного)

Данное постановление в кассационном порядке не обжаловалось и вступило

в законную силу "___"__________ ____ г.

В связи с тем, что возникли обстоятельства ____________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________,

(тяжкие последствия или угроза их возникновения для осужденного или его

близких родственников, вызванные пожаром или иным стихийным бедствием,

тяжелой болезнью или смертью единственного трудоспособного члена семьи,

другими исключительными обстоятельствами)

немедленная оплата присужденного штрафа не представляется возможным.

На основании ч. 2 ст. 398 УПК РФ прошу суд отсрочить (либо рассрочить)

исполнение приговора от "___"__________ ____ г. о _________________________

на срок ______.

Приложение:

1. Копия приговора от "___"__________ ____ г.

2. Документы, подтверждающие факт возникновения обстоятельств,

предусмотренных ст. 398 УПК РФ.

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя (при

необходимости).

Заявитель (представитель) ____________/_____________

(подпись/Ф.И.О.)

"___"__________ ____ г.

обратитесь очно