Где найти образец заявления на отмену заочного решения суда по алиментам, какие документы прилагать и куда подавать

• г. Красногвардейское

Где можно найти образец заявления на отмену заочного решения суда по алиментам (который состоялся без меня и узнал я о нём только через 4 месяца), какие документы должны прилагаться и куда подаётся такое заявление. Суд проходил в другом городе. И последнее, приостановиться ли увеличение задолженности по алиментам, которое уже набежало за эти месяцы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, что именно было вынесено - судебный приказ или судебное решение.

Это лучший ответ

Уважаемый Олег Владимирович!

Заявление составляется в свободной форме и должно содержать следующее:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

заявление подаётся в тот же суд, который вынес решение.

образец иска с перечнем документов есть на сайте любого суда.

приостановиться ли увеличение задолженности по алиментам, которое уже набежало за эти месяцы? - нет не приостанавливается, так как оснований для этого нет. еще не факт что решение отменят.