Безработный виновник ДТП оказался без возможности погасить иск - как будет определено принадлежащее ему личное имущество?

• г. Москва

"Произошло ДТП. Страховка не покрыла ущерб, и пострадавший предъявил иск на оставшуюся сумму в суд.

Денег, погасить этот иск, у виновного нет (в данный момент он безработный).

При аресте личного имущества, каким образом будет определяться принадлежность имущества, если виновный проживает в государственной квартире и не является ответственным квартиросъемщиком?

Как установят, что, например, телевизор его, а не его родителей (брата, дяди и т.д.), проживающих в этой же квартире?"

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Это будет установлено на основании инструкции для судебных приставов-исполнителей, а также на основании закона об исполнительном производстве.Для этого они делают соответствующие запросы.