Как вернуть навязанную косметику Мон Платин и аннулировать кредитный договор?

• г. Краснодар

Наверное под действием гипноза вчера моей маме навязали набор косметики Мон Платин на баснословную цену в 60000 руб. Оформили кредит на 18 месяцев. Она пенсионерка, выплатить такую сумму для нее очень сложно. Можно ли вернуть продукцию и аннулировать договор с банком?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. обращайтесь в салон где оформляли кредит.

От потребительского кредита отказаться можно, а вот от товара очень сложно. Если докажите его существенные недостатки этого товара, то сможете вернуть.

Уважаемая Наталья!

Если банк не перечислил денежные средства на счет продавца расторжение кредитного договора допустимо. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления.

Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.