Какие последствия ожидают меня после нарушения правил дорожного движения и ухода от ГАИ?

• г. Брянск

Ехал по дороге, солнце на встречу, не заметил гаишников, сразу стало ясно, что превысил уже скорость, те пытались остановить слева, я пересек 2 сплошные и совершил обгон по встречке, скрылся, объехал по полю, выехал чуть дальше через 15 минут, и поехал дальше, живу не в том городе где останавливали, на 100 км дальше, чего мне ожидать, если даже номер запомнили или сняли на камеру сзади?

Ответы на вопрос (1):

Если заняли на камеру, то помимо скорости вам грозит ответственность по ст 12.25 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня было дтп ночью виновник выехал на встречку и прочисал мне сторону а он скрылся с места дтп номер не заметили но рядом стояли камеры на превышение скорости, но они подчиняются областному городу, как быть найдут виновника?

Мучаюсь в неизвестности... При крутом повороте направо по неаккуратности, возможно, задела сплошную или даже чуть-чуть заехала на встречку. На этом участке дороги никто никогда не придает значения этой небольшой погрешности, если она случается. Но на этот раз на встречу мне ехала машина ГИБДД и один из гаишников держал в руках камеру и нагло улыбался. После этой встречи меня не покидает страх, чем может обернуться такая съемка, если она вообще имела место быть.

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Проблема в следующем: ехал по проселочной дороге со знакомыми, на трех машинах, дело было зимой, утро, примерно 9 утра, лежал на обочине человек, мы его обьехали, после чего заехали на азс, после чего когда поехали дальше остановил инспектор поинтересовался каким то Авто и мы поехали дальше, через несколько месяцев выясняеться что меня ищет Следователь, после встречи с которым, по его словам, я ехал первый сбил человека и не заметил, на моей машине небыло ничего, сзади меня ехали еще двое знакомых, но так как я заехал на азс на минуту раньше то значит они могли не видеть, что делать? Я не кого не сбивал! Где в питере найти хорошего адвоката?

Водитель грубо нарушил правила (превысил скорость, выехал на встречку, пересек сплошную, в зоне действия знака Обгон запрещен начал обгон и врезался в автомобиль ехавший в попутном направлении и поворачивающий налево). Результат-погиб водитель попутного автомобиля. Какое наказание ожидает виновника ДТП при наличии хороших характеристик?

Скажите пожалуйста, вот я ехал по дороге, а дорога шла чуть чуть правее, а я этого не заметил и поехал прямо и пробил небольшой сугроб с с снегом и проехал еще метров 10, никто не пострадал, на машине ничего нет. Выехал задним ходом и поехал дальше, может ли мне что нибудь за это грозить, если кто нибудь увидел?

Утром, на т образом перекрестке, двигаясь по главной дороге, мне наперерез выехал автомобиль, проигнорировав знак уступи дорогу, что бы не совершить аварию, я объехал автомобиль, на пешеходном, мне на встречу ехали сотрудники ГАИ, остановили меня, и обвинили меня, в том, что я совершил обгон на перекрестке, и лишили меня прав управления сроком на 3 месяца и штраф в размере 300 тыс. бел. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал в потоке машин по крайней правой стороне со скоростью примерно 20-30 км/ч, справа ехал велосипедист, поток машин начал увеличивать скорость и я тоже, велосипедист взял немного левее на меня и я зеркалом задел ему руль, он упал, я не сразу понял что произошло, только зеркало заметил что сложилось. Остановиться сразу не съориентировался и поехал дальше, чтобы развернуться, пока развернулся минут 15 прошло, проезжая мимо места, где упал велосипедист смотрю уже никого нет. Что мне грозит за это, Ждать оповещения о том, что заявление на меня подано? Могут ли прав лишить? В этой ситуации я не наезжал на него, чего ожидать?

Ехал по трассе, впереди ехала фура и семерка, дорога была узкая из-за ремонта. Выехал на обгон и впереди никого не было, совершил обгон и вернулся на свою полосу. Сзади уже ехали дпс, и остановили меня. Выписали постановление 1.3, сказали что либо штраф, либо лишение от 4 до 6 месяцев. Выдали протокол, уведомление в суд, и сказали, что нужно явиться в ближайший полк дпс и 80% того что выпишут штраф. Но какие гарантии? Я не могу без машины, работаю на ней. При том при всем, двойной сплошной разметки не было вовсе, либо она была в снегу. Нарушений ранее за сплошные / обгоны / превышения не было. И еще они нарисовали схему.

Муж ехал по трассе, погода была снежная. Он решил совершить обгон газели, когда стал совершать маневр заметил встречку и притормозив вернулся за газель. Говорит у встречки фары не горели и поэтому заметил не сразу. За газелью его стало заносить и когда встречка проехала мимо газели его вынесло на неё. Ситуация без смертей, но в машине пострадавших у мужчины перелом бедра, он госпитализирован, у остальных сотрясения, от госпитализации отказались. Мужчина утверждает, что фары у него горели. В протокол записали, что муж нарушил правила обгона. Регистратора нет, но есть свидетель, который ехал сзади мужа и видал, что он вернулся на свою сторону и потом его занесло. Машина пострадавших разбита сильно. Что может грозить мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение