Как оформить опекунство, несмотря на отказ органов опеки - история глухонемой женщины, желающей взять под опеку внука

• г. Новосибирск

Такая ситуация: женщина глухонемая хочет взять под опеку своего внука 2-х лет, мать НЕ лишена родительских прав (бросила ребенка), женщина проживает с двумя совершеннолетними сыновьями, женщина работает, получает пенсию, доход нормальный. Органы опеки уже два раза отказывают ей быть опекуном, Дают заключении о невозможности быть кандидатом в опекуны, ребенок сейчас в доме малютки. Что сделать, чтобы всё таки оформить опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.