Муж подделал справку о зарплате для получения кредита. Я против кредита, как сообщить в банк о подделке?

• г. Челябинск

Муж подделал справку о зарплате для получения кредита. Я против кредита, как сообщить в банк о подделке?

Ответы на вопрос (3):

Мужу будет грозить уголовная ответственность по ст 159.1 УК РФ. Если вы понимаете последствия, сообщите в банк.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если сообщите в банк, супруг может быть привлечен к уголовной ответственности. Обратите внимание, что не несете обязательств перед банком по долгам супруга.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните и сообщите в качестве доброжелателя информацию о подделке документа. Но я бы Вам не советовала этого делать так как Вашего мужа могут привлечь к уголовной ответственности за фальсификацию документа. Согласно Статьи 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Так, что лучше хорошо подумайте прежде чем сообщать, чем это может грозить вашему мужу. Но решать Вам как поступить.

Спросить
Пожаловаться

Работник для получения кредита, подделал справку с нашей печатью (печать в доступе), увеличив зарплату себе и подделав подпись бухгалтера. Директор увольняет его. Подскажите по какой статье ТК РФ его лучше уволить?

При подаче в банк справки о доходах была указана фактическая зарплата, но официально я не трудоустроен. Подпись поставил руководитель. Справка оформлена по форме банка не 2 НДФЛ. Мне нужен был кредит и при предложении о смене пенс фонда для более высокой гаратии получения кредита я согласился. Заявку на получение кредита не одобрили. На руководителя подают в суд от пенс фонда о невыплате отчислений. Может ли он обвинить меня в мошеничестве (дача ложных сведений) сказав что я подделал справку?

Такой вопрос если подделал справку 2 НДФЛ и пришло в банк брать кредит. Это считается подделка документов? Или машенечество?

Устраиваюсь на работу просят справку из милиции а я поддделал справку в банк для получения кредита и заплатил штраф вопрос это уголовное дело.

Какая ответственность за подделкусправки 2 НДФЛ для руководителя фирмы, выдавшей эту справку лицу, не работавшему в этой фирме вообще, а так же лица, предоставившего справку банку для получения кредита?

Участник ооо и его жена, подделали документы, справку о зарплате по форме банка, и копию трудовой книжки, заверенные печатью, и роспись директора, для получения кредита, в кредите отказали, могут ли возбудить уголовное дело? По какой статье? Деньги они не получили!

Почему такая дыра в законе по подделке документов.

Если кто то подделал документы (подделал в них твою подпись) то ты можешь подать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела не позднее чем за 2 года с момента подделки.

Кто это закон писал серьезно думает что каждый жулик когда что то подделает идет и тебе говорит что я подделал твою подпись?

Что делать если ты недавно узнал о подделке в документах твоей подписи а срок для привлечения к уголовной ответственности подходит к концу? Подделали подпись в трудовом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я основной учредитель, нужна справка в банк для получения ипотечного кредита как физлицу. Какую справку можно предоставить в банк вместо справки 2 ндфл?

Подделала справку по форме банка о заработной плате, кредит получила. Потеряла работу. Если банк обратится в суд, какие последствия могут быть по поводу справки? Проплата по кредиту была всего 4 месяца, могут ли привлечь за мошенничество, сумма кредита 1,5 млн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение