Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С меня полностью удерживался ндфл я подала на возмещение затрат на строительство и мне отказали т.

к работодатель не платит ндфл, я проживаю в г.Ипатово.

вопрос №5056654
прочитан 202 разa
Оцените вопрос

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке деятельности работодателя. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Подала на бывшего мужа на алименты, и мне отказали в алиментах на каком основании могли отказать и что делать дальше?

вопрос №2810956
прочитан 68 раз

Отказать в назначении алиментов на содержание детей не могут

сформулируйте свой вопрос корректно.

Вам помог ответ: ДаНет

На каком основании отказали, Вы должны выяснить в суде, получив и прочитав копию решения.

Но, в принципе, согласен с Ольгой Павловной: отказ в иске о взыскании алиментов практически невозможен за исключением чрезвычайных обстоятельств: муж по какой-то причине не записан отцом ребенка и т.п.

(текст отредактирован 27.10.2013, 14:55)
Вам помог ответ: ДаНет

На улице 3 избили сломали нос идёт суд могу ли я подать на возмещение ущерба следователь говорит что суд откажет.

вопрос №14082162
прочитан 17 раз

Просто следователь как видно-очень ленив и не хочет заниматься лишней работой, надо ведь признавать вас гражданским истцом, выносить соответствующее постановление

А может просто-он не умеет этого делать

А вы имеете полное право на компенсацию материального (за лечение) и морального вреда.

Суд вам не откажет

Вы можете заявить ваш гражданский иск в уголовном деле по вашему выбору-либо в ходе предварительного расследования, либо-непосредственно в ходе рассмотрения дела в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Как все правильно сделать следователь говорит максимум за сломанный нос со смещением выплатят 1000

вопрос №14082198

Понятно-не хочет значит следователь заниматься, и вводит вас в заблуждение

У вас, судя по информации-причинение вреда здоровью средней тяжести, и 1000 руб-маловато, обманывает он

Вот примеры-даже за легкий вред здесь-8 000

http://39.oms.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=427

А вот здесь-отдельным иском за средний вред (как у вас) взыскано аж 100 000 (сто тысяч) руб

http://sudact.ru/regular/doc/DsTME4KczNb4/

Так что обманывает он.

Впрочем если не хотите слушать его абракадабру-заявляйте иск непосредственно в суде. Заявляете, например сумму в 1 000 000 руб, реально суд присудит около 50 000

(текст отредактирован 08.04.2018, 14:50)
Вам помог ответ: ДаНет

Следователь "слегка" лукавит. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Как правильно сделать, зависит от фактических обстоятельств дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить налоги при продаже недостроенного дома? Могу ли я подать на возмещение расходов на строительство?

вопрос №874981
прочитан 1069 раз

Если вы получите свидетельство о праве на недострой а затем его продаете - то налог платить придется.

Возмещение расходов не предусмотрено.

Воспользоваться имущественным вычетом - вы не вправе, объект не введен в эксплуатацию, а по свидетельству - недострой.

Вам помог ответ: ДаНет

После подачи заявления на алименты, моя свекровь постоянно подает ходатайства, чтобы ее сын не платил алименты, теперь хочет провести экспертизу ДНК, хотя ее сын усыновил ребенка после рожденья сразу через неделю, могу ли я подать иск на свекровь за причинения морального ущерба мне и сыну,

вопрос №1481597
прочитан 56 раз

А в чем собственно ущерб?

Вам помог ответ: ДаНет

На возмещение морального ущерба можно подать иск в любой момент. Задайте себе вопрос - в чём заключается моральный вред (ухудшение здоровья, бессонные ночи и т.д.) и как это ДОКАЗАТЬ? В результате каких НЕЗАКОННЫХ действий был причинен моральный вред именно Вам и ребёнку?

Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру 13 лет назад, на возмещение не подавала, могу ли я сейчас подать на возмещение НДФЛ.

вопрос №8574714
прочитан 13 раз

Нет, сейчас не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Я подал документы на приватизацию но мне отказали так как ордер на брата а прописаны мы с дочкой что можно сделать.

вопрос №11122356
прочитан 20 раз

Можно оспорить отказ в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Наниматель квартиры мой брат и лицевой счет на нем из за этого мне отказали в приватизации и вернули документы могу ли я обратиться в суд чтоб вынесли в мою пользу.

вопрос №11143382

Сначала обращаетесь в суд с иском о признании за Вами права пользования квартирой. Если признают - приватизируете.

Вам помог ответ: ДаНет

На меня упала льдина с крыши дома, могу ли я подать в суд на ук? и как правильно это сделать?

вопрос №3618108
прочитан 52 разa

Можете, но необходимо будет доказать, что телесные повреждения были получены от падения льда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение