Не могу же я жить в таких условиях, под постоянным прессингом и запретами пользоваться тем, что находится в квартире где я живу.

• г. Москва

У меня огромная проблема. Мне 19 лет. мать постоянно выгоняет меня из дома (человек неадекватный, психически неуравновешенный, диктатор по натуре_, так как мы никак не можем наладить отношения и найти общий язык, несмотря на все мои поползновения. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Идти мне некуда. И в конце концов не считаю что это выход. Я имею право жить в этой квартире. Может есть какие то варианты, применимые в крайнем случае (если человек не дает тебе пользоваться холодильником, ванной, мебелюь), так как ты ее не покупал... что делать? Не могу же я жить в таких условиях, под постоянным прессингом и запретами пользоваться тем, что находится в квартире где я живу. Может можно что то сделать с этим? Заранее огромное спасибо.

P/S/ это не в первый ра. две попытки моей матери окончились успехом, я съезжала, но наживала себе кучу проблем ( ( ( (. теперь мне не хочется делать те же ошибки и просто так поддаваться на её провокации. Я учусь, работю, дщаю деньги на питание родителям, но мать постоянно говорит что мало... такое ощущение что ей просто нужен повод чтобы поругаться и как то оскорбить меня ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина... Вы спрашиваете, как жить в клетке с тигром. Даже если у вас есть там право проживания - я бы не рекомендовал.

Если конфигурация квартиры позволяет, можно попытаться определить порядок пользования квартирой. Но это тоже не решит проблему до конца: в туалете, в ванной и на кухне вам придётся топтаться вместе.

Пользоваться её вещами вы действительно не вправе. Но можете завести свои.

С уважением,

Антон Жаров