Нарушение бокового интервала при ДТП - кто несет ответственность и как решить ситуацию?

• г. Тюмень

Двигался по крайнему правому ряду, рядом на обочину выехала Газель. Водитель Газели нагло решил въехать в мой ряд без указания поворота, просто втиснуться и все. В результате чего притер меня. Моему автомобилю нанесен ущерб (обе правые двери, заднее крыло, пороги). Кто является виновником в данной ситуации? В ГАИ сказали, что был не соблюден боковой интервал, поэтому виновником являюсь я. Как вообще такое может быть? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Владимирович, С ваших слов, думаю вина водителя Газели. но обязательно надо смотреть материалы дела. Схему в первую очередь. Вам обязательно нужно обжаловать постановление Инспектора ГИБДД. Но важно не пропустить срок обжалования. 10 дней с момента вручения вам постановления.