Подача на уменьшение алиментов на ребенка при сложной финансовой ситуации - есть ли шансы на положительное решение суда?

• г. Кызыл

Мой муж платит алименты на ребёнка от первогог брака 16,5%, т.к мы подали на уменьшение, когда у нас родился общий ребёнок сейчас я опять родила сижу в декрете, хотим ещё раз подать на уменьшение, т.к у нас очень трудное материальное положение. Муж на руки получает зарлату 23000, 22000 уходит на оплату кредитов, за аренду жилья помимо этого у меня есть своя дочь от первого брака, а бывшая жена моего мужа имеет стабильный доход у них с мужем есть свой бизнес только один ребёнок. ПОдскажите суд вынесет ли решение в нашу пользу?7

Ответы на вопрос (2):

Если ц вас появился ещё ребёнок, вы вправе иск подать на уменьшение размера алиментов.

Нет оснований для дальнейшего уменьшения размера алиментов. На троих детей взыскивается 50 % дохода, то есть также по 16,5 % на каждого ребенка.