Высокий налог на квартиру в Реутове - есть ли это законно и что делать?

• г. Реутов

Я являюсь собственником квартиры 80 кв м в г. Реутове Московской области. Пришел налог на квартиру - 9200 руб, за прошлый год - 7500 руб. я уточняла в местной налоговой, мне объяснили, что наша администрация приняла решение применять свои ставки налога на жилье.

Моя квартира была оценена в БТИ на 800 тыс. руб и применяется ставка 1,1%. отсюда такие суммы.

Законно ли это? имеет ли право администрация отдельно взятого города принимать такие решения?

Я знаю точно, что ни в Москве, ни в Подмосковье никто не платит такие налоги за жилье. Все платят по 200 рублей, ну максимум - 1000 руб. за оч хорошее и дорогое жилье.

Что можно сделать в этой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с целью проверки.