После внезапной смерти отца, мы с сестрой и жена отца от второго брака, вступили в наследство, спустя четыре года я узнал

• г. Москва

После внезапной смерти отца, мы с сестрой и жена отца от второго брака, вступили в наследство, спустя четыре года я узнал, что жена отца скрыла часть наследства, участок и дом, они нажиты в совместном браке и были оформленны на неё,точного местонахождения этого наследства я не знаю, по слухам знаю, что она переоформила дом и участок на своего сына, имею желание признать её недостойной наследницей, каковы должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, ситуация для Вас сложная. Нужно выяснить судьбу участка и дома - когда были приобретены, на основании каких документов, кому принадлежат сейчас. Вопрос с выделением супружеской доли не такой уж и простой, приобретение в период брака вовсе не однозначает 100% приобретения за счет общих доходов, возможно, там вообще дарение было. Спустя 4 года шансов очень мало. Лучше всего Вам обратиться к реальному юристу.