Как взыскать пени по договору, если просрочка 1 год, сумма долга 150800 руб, а пеня 458312 руб?

• г. Пенза

Как взыскать пени по договору, если просрочка 1 год, сумма долга 150800 руб, а пеня 458312 руб?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке. На основании ст. 330 ГК РФ.

Боюсь суд не удовлетворит требование о взыскании неустойки в три раза превышающей основную сумму долга. 300% годовых - это лихо!

Согласен с коллегами, больше суммы равной сумме основного долга суд не взыщет.

на каком основании суд уменьшит сумму пени, если договор подписан и расчет ведется по договору, а фирма банкротится?