Можно ли получить положительное заключение от нарколога после отказа от медицинского осмотра?

• г. Великий Новгород

3 года назад был лишен прав за не трезвое вождение, от медецинского осмотра отказался, но не отрецал что пьяный, пригласили понятых, составили протокол и отпустили домой пешком. Щас прохожу мед осмотр на работу, нарколог мне не дает положительное заключение ссылаясь на то что у него есть основание подозревать меня в употреблении наркотиков, так как я отказался от мед осмотра когда был задержан за вождение не в трезвом виде. Теперь заставляют проити полное обследование на наркотики, а это не быстро и стоит дорого. Я отказался заявив им что это не основание считать меня наркоманом и трести за обследование с меня большие деньги. Наркотики никогда не употреблял и как то это все обидно стало! Могу ли я получить от нарколога положительное заключение в быстрый срок, как обычно?

Ответы на вопрос (3):

скорее всего вам придется пройти полное обследование, так как в момент совершения правонарушения вас поставили на учет у врача-нарколога. действия врача вполне законны

Спросить
Пожаловаться

на каком основании поставили на учет у нарколога если в протоколе было указано алкогольное опьянение,что и потвердили понятые о наличии запаха.при чем тут наркотики,я считаю что если я отказался от мед освид..,то это не основание считать меня наркоманом и назначать теперь полное обследование

Спросить
Пожаловаться

а в другом городе я смогу пройти мед осмотр?я слышал,что можно у них нарколога пройти,справку конечна спрашивают от нарколога по месту жительства но иногда вроде закрывают глаза

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав за не трезвое вождение на 18 месяцев, в конце 2017 года, истёк срок! Начал проходить комиссию! Нарколог не пропустил, ссылаясь на то что я был лишён в 2013 за подобное и в 2017. Отправил меня знать анализы платно, и посмотреть пил ли я за этот период до окончания срока! Подскажите это законно, я же не пьяный на осмотр пришёл, и какая им вообще разница употребляю или нет?

Прохожу мед ком годовую на работе приезжал нарколог по писял показало отрицательно но сказал ехать в наркология так как 2016 был лешен прав вне трезвом виде.

Я работаю оператором в Трансгазе СПб. У меня диабет. Вредные условия работы у нас – это работа на улице (в холодное время года) и сменный график работы – и всё! (именно за эти вредные условия нам доплачивают) Но подхожу под определение-опасные условия труда! Комиссия по периодическому медицинскому осмотру осенью 2015 г. вынесла решение-пройти мне внеочередной медицинский осмотр через полгода, а не через год как обычно и как всем остальным нашим работникам. И к началу медицинского осмотра пройти полное эндокринологическое обследование (так написано в заключении комиссии по медицинскому осмотру).

Вопрос: если всем нужно проходить периодический медосмотр раз в год, то имеют ли право заставлять меня проходить медосмотр через полгода? (т.е.2 раза в год), и что значит полное эндокринологическое обследование?

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-поставили на учет к наркологу. В решении суда нет решения о постановки на учет к наркологу в ПНД я небыл врач нарколог не осматривал ни кто мне не сообщал что я поставлен на учет-пришло время проходить комиссию и я узнаю что состаю на учете у нарколога - законно ли это.

Знакомого лишили водительских прав, поймав в состоянии алкогольного опьянения. Он закодировался, заплатив деньги наркологу. На учёте не состоит. Когда пришло время получать права, прошел медкомиссию, в том числе нарколога, где признан годным для вождения. Теперь, нарколог заставляет отмечаться его, так как знакомый был кодирован. Правомерны ли действия нарколога. Можно подробный ответ со ссылками на статьи.

Прошу Вас меня проконсультировать по одному вопросу.

На предприятии, где я работаю, на проходной стоят сотрудники ведомственной охраны. Сегодня утром они попросили меня предъявить к осмотру мой пакет с личными вещами. Я им показал свой пакет со всех сторон, но пакет не раскрыл, то есть содержимое они увидеть не могли. В результате они попросили меня раскрыть пакет для осмотра. На это я им заявил, что готов раскрыть пакет и продемонстрировать содержимое в присутствии понятых и с составлением протокола. На это сотрудники показали мне приказ директора нашего завода, где, говорится, что сотрудники не должны препятствовать осмотру ручной клади. Про протокол и про понятых в приказе нет ни слова. Прочитав приказ, я опять заявил, что не отказываюсь предъявлять свою ручную кладь в присутствии понятых и с составлением протокола. Охранники стали мне говорить что это не досмотр, а осмотр. И при проведении осмотра понятые и протокол не требуются. В итоге протокол не составлялся, понятых не пригласили, содержимое пакета, я не показал. Сотрудники отобрали у меня пропуск, составили акт, что я отказался предъявлять ручную кладь к осмотру, в этом акте я указал, что сотрудники охраны не пригласили понятых и отказались составлять протокол. Я попросил предоставить мне копию акта, ее мне не предоставили. После этого меня попросили удалится с территории завода.

Подскажите мне пожалуйста, прав ли я в этой ситуации? Охраники оперировали термином Омсотр. Что такое досмотр я нашел определение в КоАП, а вот определение Осмотр нигде не могу найти. И судя по смыслу действий, охрана хотела провести все-таки Досмотр.

Лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5, нужно ли вставать на учет к наркологу? Говорят если год не наблюдаешься у нарколога, то справку для получения прав нарколог не выдаст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учёте у нарколога по алкоголю, но получил стать 228. ч 1. Нарколог требует пройти троест на наркотики угроюая что не подпишет мед осмотр на работу, на сколько это правомерно?

Меня остановили на улице сотрудники полиции потребовали пройти мёд освидетельствование на наркотики я был пьяный при приезде в ПНД я отказался так как не было понетых мне показалось требования незаконным, после я провёл сутки в отделении после чего меня осудили на 8 суток и после отбывания присудили пройти диагностику на предмет употреблении наркотиков, наркотиков я неупотребляю, у меня вопрос законов ли всё это?

При прохождении переодического медицинского осмотра, терапевт не даёт медицинское заключение, так как были обнаружены проблемы с сердцем, и отправил на дополнительное обследование. Могу ли я взять больничный и пройти обследование при этих обстоятельствах, так как без заключения медицинского осмотра, меня не допустят до работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение