Можно ли получить положительное заключение от нарколога после отказа от медицинского осмотра?

• г. Великий Новгород

3 года назад был лишен прав за не трезвое вождение, от медецинского осмотра отказался, но не отрецал что пьяный, пригласили понятых, составили протокол и отпустили домой пешком. Щас прохожу мед осмотр на работу, нарколог мне не дает положительное заключение ссылаясь на то что у него есть основание подозревать меня в употреблении наркотиков, так как я отказался от мед осмотра когда был задержан за вождение не в трезвом виде. Теперь заставляют проити полное обследование на наркотики, а это не быстро и стоит дорого. Я отказался заявив им что это не основание считать меня наркоманом и трести за обследование с меня большие деньги. Наркотики никогда не употреблял и как то это все обидно стало! Могу ли я получить от нарколога положительное заключение в быстрый срок, как обычно?

Ответы на вопрос (3):

скорее всего вам придется пройти полное обследование, так как в момент совершения правонарушения вас поставили на учет у врача-нарколога. действия врача вполне законны

на каком основании поставили на учет у нарколога если в протоколе было указано алкогольное опьянение,что и потвердили понятые о наличии запаха.при чем тут наркотики,я считаю что если я отказался от мед освид..,то это не основание считать меня наркоманом и назначать теперь полное обследование

а в другом городе я смогу пройти мед осмотр?я слышал,что можно у них нарколога пройти,справку конечна спрашивают от нарколога по месту жительства но иногда вроде закрывают глаза