Вопрос о возможности взять больничный при отсутствии медицинского заключения после периодического медицинского осмотра

• г. Челябинск

При прохождении переодического медицинского осмотра, терапевт не даёт медицинское заключение, так как были обнаружены проблемы с сердцем, и отправил на дополнительное обследование. Могу ли я взять больничный и пройти обследование при этих обстоятельствах, так как без заключения медицинского осмотра, меня не допустят до работы.

Ответы на вопрос (1):

Просите у терапевта больничный в этом случае.

С уважением.