Как отказаться от страховки жизни при оформлении ипотеки спустя год?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре прошлого года оформили с мужем ипотеку, страховку жизни тоже навязали. Сказав что закон и тд.могу ли я спустя год отказаться от этой услуги? (Я знаю что когда берешь к примеру авто в кредит, то через год можно отказаться от страховеи жизни.) нет у меня желания платить 5000 лишних тысяч. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, страхование жизни и здоровья при ипотечном кредите не обязательно и вы в любой момент можете отказаться от этой услуги, а если докажете,что она была навязана, то и возвратить уже уплаченные деньги.