Как вернуть заплаченные деньги, если адвокат не выполняет свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

На этом сайте нашли адвоката, заключили с ним договор, оплатили деньги за услуги. А он ничего не сделал и не делает, просто прячется. Прошу помощи, что можно предпринять для возврата заплаченных денег? У нас нет больше денег для того что бы нанять другого адвоката, а время идёт.

Ответы на вопрос (14):

Обратитесь к администрации сайта.

А вы уверены, что речь идет именно об адвокате, а не просто юристе? Если речь идет именно об адвокате, обращайтесь в адвокатскую палату.

Если это действительно был адвокат, то обратитесь жалобой в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга или Адвокатскую палату Ленинградской области (зависит от первых двух цифр реестрового номера адвоката). Это весьма действенное средство.

Если у Вас с ним есть договор и там указано в какой палате он состоит, то можете обратиться в палату, а если нет, то возможно Вы не к тому обратились.

Опубликуйте фамилию "героя", чтобы он не позорил все юридическое сообщество.

Наверное это скорее всего юрист, так как он не зарегистрирован в адвокатской палате. Что с таким делать?

Значит адвокат. Пишите жалобу в Палату адвокатов.

К сожалению, с таким вряд ли что сделаете.

Если не адвокат, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

Юридическая фирма ИнКамБалт

Генеральный директор Пурунджан Игорь Вартанович

По просьбе опубликовываем.

Мы нашли ещё пострадавших от его махинаций.

Тогда вместе с другими пострадавшими пишите заявление в полиции о мошенничестве

Добрый день. Уважаемые юристы и адвокаты, может кто возмётся помочь вернуть отданные деньги? Оплата по факту. За ранее всех благодарим. И спасибо всем за ответы и советы.

какая сумма договора?

Помочь юристы или адвокаты вам конечно могут, но "оплата по факту" не пойдет. Составление искового заявления, участие в суде - это оплачивается предварительно, бесплатно юристы не работают!