Последствия аварии на пешеходном переходе - травмы женщины, дальнейшие юридические процедуры и возможные наказания

• г. Москва

Студент сбил женщину 32-х лет на нерегулируемом пешеходном переходе в связи с тем, что рядом ехавшая машина не затормозила, девушка попыталась убежать от нее и попала под другую машину. У девушки многочисленные травмы (переломы рук, ноги, челюсти, ребер). Человек, который сбил женщину сразу же вызвал скорую, попытался оказать первую помощь, не препятствовал проведению всех возможных экспертиз. Всячески сейчас пытается помогать семье потерпевшей. Скажите, какие дальше будут идти процедуры (примерно через какое время?), какое максимальное наказание может он получить и какое минимальное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет назначена автотехническая экспертиза, на предмет нарушения ПДД водителем, возможности избежать ДТП. Если вина будет установлена - ответственность зависит от тяжести телесных повреждений. Если тяжкий вред здоровью - уголовная ответственность. Если вина не будет установлена - то потерпевшая сможет взыскать причиненный вред с собственника автомобиля (ст. 1079 ГК)