Какой приговор вынесет судья за перестроение налево на встречную полосу без обгона?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, лишат меня прав или назначат штраф? Я ехал по правой стороне дороги, затем перестроился на левую полосу попутного движения, которая была предназначена для поворота налево, но я двигался в прямом направлении и тем самым пересек сплошную линию, т.к. выехал на полосу встречного движения, при этом обгон не совершил. Данное нарушение впервые за 11 лет езды, последнее нарушение было в 2009 не пропустил пешехода. То есть не являюсь злостным нарушителем. Какой приговор вынесет судья?

Ответы на вопрос (1):

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

 влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Либо вас лишат прав, либо назначат штраф.