Возможно ли сократить лишение прав до 1,5 года, если постановление суда пришло только через месяц после его вынесения?

• г. Пермь

Меня лишили прав на 1 г. 9 мес. в июне 2013 г. постановление суда пришло только через месяц, после него, о чем есть штамп на конверте, Можно ли уменьшить срок до 1,5 г,

Ответы на вопрос (10):

Срок лишения исчисляется с момента сдачи прав в ГИБДД

Нет увы не можете.

Почему, суд не дал даже 10 дней на обжалование.

значит решение почтой вы получили в июле? значит в июле и нужно было обжаловать, а теперь, увы, прошло уже 3 месяца...

и если у вас нет доказательств уважительности пропуска срока на обжалование, суд вряд ли вам предоставит возможность обжаловать.

прошло уже почти 1,5 года, а как обжаловать если я ничего не получал, повестки не было,

да, извините, год не посмотрела, действительно, прошло уже 1,5 года...а вы все это время права в ГИБДД не сдавали? ,

Вы можете обратиться в суд вынесший постановление и ознакомиться с делом, и если вы убедились, что в деле нет вашей подписи о получение повестки или материалов вам нужно восстановить срок на обжалование решения суда.

Для восстановления срока на обжалование суда подается заявление с указаниями причин , того почему вы пропустили срок.

У меня их забрали сразу как остановили 22 мая 2013 года

постановление суда вступило в силу 14 июня 2013 на срок 21 месяц, получать в марте 2015 г. нужно ли сдавать теорию ПДД

Да ПДД сдавать будите.

это почему закон ведь обратной силы не имеет