Как обжаловать постановление ГИБДД после ДТП - советы и рекомендации

• г. Ярославль

Попал в ДТП, несогласен с вынесенным постановлением ГИБДД (на руки не получал, предварительно-обоюдная недоказанность). Что посоветуете предпринять и в какую инстанцию обращаться дальше? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь с жалобой в районный суд по месту совершения правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление когда получите.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения

Спросить
Пожаловаться

Пробил оба колеса на дороге попал в яму, вызвал ГИБДД оформил как ДТП, получил постановление. Что делать дальше? Куда дальше обратиться чтобы мне возместили ущерб?

Я попал в дтп. вызвали сотрудников гибдд. При разбирательстве меня признали постродавшим после чего я подал покет документов в страховую компанию. После проверки покета документов страховая направила на ремонт авто. Авто сейчас на ремонте на СТО. мне пришла повестка в суд и копия жалобы в том что виновник дтп несогласен с вынесеным постоновлением, что мне делать дальше? Повлияет ли ето на ремонт авто по осаго.

Я попал в дтп. вызвали сотрудников гибдд. При разбирательстве меня признали постродавшим после чего я подал покет документов в страховую компанию. После проверки покета документов страховая направила на ремонт авто. Авто сейчас на ремонте на СТО. мне пришла повестка в суд и копия жалобы в том что виновник дтп несогласен с вынесеным постоновлением, что мне делать дальше? Могу ли я подать жалобу на возмещение морального вреда?

Уважаемый юрий ваш ответ получил благодарю что вы посоветуете дальше делать.

Приветствую. Попал в дтп на гос. машине. ГИБДД оформила дтп и посчитала что я прав. Виновник подал в суд, говорит что он прав. Что делать? Заранее благодарю.

Страховая компания отказалась от выплаты и предложила обратиться в полицию, т.к. полис виновника ДТП является предположительно поддельным. Хотя в Постановлении ГИБДД указано, что полис проверен. Полис оформлен на ООО. Куда обращаться дальше?

Заранее благодарю за ответ.

Попала в ДТП, виновник признал свою вину, оформили ДТП в ГАИ, получила на руки справку о ДТП и копию постановления об административном нарушении, что дальше? В какую страховую компанию обращаться за возмещением убытков? Виновника или свою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, в котором органами ГИБДД признан виновным в ДТП. С постановлением не согласился и обжаловал его в установленном судебном порядке в городском суде. Суд вынес решение: постановление ГИБДД в отношении меня отменить, производство по делу прекратить за недоказанностью обстоятельств. Я и второй участник ДТП застрахованы ОСАГО в разных страховых компаниях. Каким образом и в каком объеме возможна выплата страховки в данном случае?

Я не согласен с вынесенным Постановлением, могу ли я заявить ходатайство о проверки законности и обоснованности данного Постановления ГИБДД в порядке надзора? Куда мне обращаться?

Было дтп, судебное решение-обоюдная вина. В какую страховую мне обращаться за 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение