Как обжаловать постановление ГИБДД после ДТП - советы и рекомендации

• г. Ярославль

Попал в ДТП, несогласен с вынесенным постановлением ГИБДД (на руки не получал, предварительно-обоюдная недоказанность). Что посоветуете предпринять и в какую инстанцию обращаться дальше? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

обращайтесь с жалобой в районный суд по месту совершения правонарушения

Обжалуйте постановление когда получите.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения