Страховая компания отклоняет выплату, ссылаясь на предполагаемую подделку полиса. Какой следующий шаг?

• г. Москва

Страховая компания отказалась от выплаты и предложила обратиться в полицию, т.к. полис виновника ДТП является предположительно поддельным. Хотя в Постановлении ГИБДД указано, что полис проверен. Полис оформлен на ООО. Куда обращаться дальше?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

на сайте РСА можете самостоятельно проверить наличие такого полиса

Доброго времени! Данное обстоятельство не препятствует Вам обратиться непосредственно к виновнику ДТП и взыскать с него сумму ущерба в судебном порядке, а страховую он и сам привлечет. Если требуется помощь - обращайтесь.