Попал в ДТП, признали пострадавшим - как действовать при повестке в суд и возможность подачи жалобы на возмещение морального вреда?

• г. Барнаул

Я попал в дтп. вызвали сотрудников гибдд. При разбирательстве меня признали постродавшим после чего я подал покет документов в страховую компанию. После проверки покета документов страховая направила на ремонт авто. Авто сейчас на ремонте на СТО. мне пришла повестка в суд и копия жалобы в том что виновник дтп несогласен с вынесеным постоновлением, что мне делать дальше? Могу ли я подать жалобу на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать жалобу на возмещение морального вреда?

Вам надо писать возражения на жалобу виновника ДТП Вдруг суд отменит постановление о привлечении к ответственности Поэтому вначале нужно добиваться чтобы жалоба виновника дТП не была удовлетворена И только потом вы можете подать свой иск о возмещении морального вреда.