Попал в ДТП, признали пострадавшим - как действовать при повестке в суд и возможность подачи жалобы на возмещение морального вреда?

• г. Барнаул

Я попал в дтп. вызвали сотрудников гибдд. При разбирательстве меня признали постродавшим после чего я подал покет документов в страховую компанию. После проверки покета документов страховая направила на ремонт авто. Авто сейчас на ремонте на СТО. мне пришла повестка в суд и копия жалобы в том что виновник дтп несогласен с вынесеным постоновлением, что мне делать дальше? Могу ли я подать жалобу на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать жалобу на возмещение морального вреда?

Вам надо писать возражения на жалобу виновника ДТП Вдруг суд отменит постановление о привлечении к ответственности Поэтому вначале нужно добиваться чтобы жалоба виновника дТП не была удовлетворена И только потом вы можете подать свой иск о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп. вызвали сотрудников гибдд. При разбирательстве меня признали постродавшим после чего я подал покет документов в страховую компанию. После проверки покета документов страховая направила на ремонт авто. Авто сейчас на ремонте на СТО. мне пришла повестка в суд и копия жалобы в том что виновник дтп несогласен с вынесеным постоновлением, что мне делать дальше? Повлияет ли ето на ремонт авто по осаго.

У меня произошло ДТП. Виновник ДТП (вина подтверждена справкой из ГАИ) нанес повреждения моей машине. Страховая компания виновника ДТП выплатила возмещение в размере 6 000 руб. Ремонт автомобиля стоил 15 000 руб. (расходы подтверждены заказ-нарядом). За возмещением разницы обратилась к виновнику на основании статьи 1072 ГК РФ. Добровольно не возместил, подала иск в суд. Суд в возмещении ущерба отказал, так ответственность виновника ДТП застрахована по ОСАГО. Привлекать страховую компанию соответчиком судья не стала. На мое устное предложение привлечь страховую компанию начала орать. Могу ли я подать теперь иск к страховой компании, указав соответчиком виновника ДТП? Или лучше подать апелляционную жалобу на решение судьи? Верно ли я понимаю, что рассмотрение данного дела закончилось и привлечь именно в него соответчиком страховую уже не получится (даже при условии подачи апелляционной жалобы)?

, обяснив что когда вызвали ГИБДД не поставили в известность виновника, подала кассационную жалобу, виновного признали виноватым в ДТП, но срок административного наказания истек, подала в гражданский суд на виновника ДТП по возмещению имущественного вреда, в иске отказали, т.к ответчик застрахован в ОСАГО, хорошо, позвонила в страховую они сказали возместят только ремонт, а как же судебные издержки, пока я доказывала вину ответчика все платила и платила. Что мне теперь делать?

Здравсвуйте, скажите пожалуйста, что делать. Попал в ДТП. Сначала виновнику отказали в возбуждении уголовного дела против меня. Меня признали невиновным. Страховая компания выплатила мне деньги за ущерб машине (ОСАГО). Виновник подал жалобу, что не согласен с выводами сотрудников ДПС и из прокуротуры пришло письмо, что дело отправлено на дополнительное расследование. Я хотел подавать на виновника в суд, на выплату разницы на ремонт машины.

Сколько времени длиться дополнительное расследование и можно ли подавать в суд не дожидаясь его окончания. Спасибо.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Я попал в ДТП. Идпс признали меня невиновным. Виновник ДТП подал жалобу на постановление идпс. Я нанял представителя в суд, дабы защитить свои интересы. Суд оставил жалобу виновника без удовлетворения. Могу ли я потребовать с виновника возмещения своих расходов на представителя?

Я попал в ДТП, у виновника ДТП оказался липовый полис, моя страховая компания мне отказала в возмещении убытка и я подал исковую жалобу на виновника ДТП, к жалобе я преложил все докуметы с места ДТП но суд мне выслал определение что оставил мою жалобу без движения и сослался на статью 132,135 ГПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадал в ДТП. Участвовало два автомобиля. ГИБДД признало меня пострадавшим. Моя страховая компания выплатила мне возмещение ущерба значительно ниже, чем реальная стоимость восстановительного ремонта моего автомобиля. Хочу провести независимую оценку.

Нужно ли мне извещать виновника ДТП и его страховую компанию, о проведении независимой оценки или известить необходимо только мою страховую компанию.

Проконсультируйте в следующем вопросе: в результате ДТП 17.04.2014 г. меня признали виновным, потерпевший обратился в мою страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения убытков, Страховая компания выплатила недостаточную сумму, с чем и не согласился потерпевший, в связи с этим подал в суд на страховую компанию о возмещении расходов на восстановительный ремонт, расходы на независимую экспертизу, расходы на оплату услуг по представительству в суде, неустойку за просрочку выплаты страхового возмещения и компенсация морального вреда. Мне вручили повестку в суд как третье лицо. Могут ли меня привлечь выплачивать недостающую сумму? Заранее спасибо.

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение