СНТ отключило электричество из-за неоплаченных взносов - каковы мои права и обязанности?

• г. Воронеж

СНТ открезали у меня свет, мотивируя старой проводкой (в течении нескольких лет у нас были не оплачены взносы в т.ч. за электричество, т. к. мы не пользовались дачным участком. Думаю. На самом деле, это настоящий повод для отключения) В настоящее время долги я оплатила, но за подключчение света с меня требуют оплаты в сумме 1530 руб: 1000 р.-за работу и 530 р.-за провод и прочие материалы. На сколько это правомерно. Я читала, что членам кооператива это должны делать без оплаты. И имели ли право отрезать провода? (у соседей та же проводка не тронута).

Ответы на вопрос (1):

На сколько это правомерно. Я читала, что членам кооператива это должны делать без оплаты. И имели ли право отрезать провода ?( у соседей та же проводка не тронута).

ЭТО нарушение закона.

Отключить электричество и подсоединять его может ТОЛЬКО электро снабжающая организация

Спросить
Пожаловаться

В августе 2014 г. купила дом в деревне. В доме нет электричества т.к. 7 лет дом нежилой и проводка вся срезана в доме. Поставили новый счетчик, но проводку не сделали. Долга по оплате электроэнергии нет. Приехали в мае 2015 г. и обнаружили, что от столба отрезали провода. Имели ли право отрезать провода не предупредив без объяснения причины, и придется ли мне платить за подключение?

На даче мы не были два года, не оплатили членские взносы и свет за этот период. Приехали в отпуск и умная оказались отрезаны провода от столба. Света нет в доме. Мы оплатили задолжности но председатель дачного кооператива сказал что подключит свет только после проведения собрания между членами кооператива, может быть в конце мая или в начале июня. Оповещений никаких не было по поводу отключения. Что делать? Законно ли это? И за повторное подключение он требует 3000 рублей.

4 года назад мы купили дачный участок с подземной проводкой поменялся председатель снт и требует чтобы мы поменяли проводку на воздушную обещает отрезать электричество но у нас по улице нет столбов значит тянуть провода нужно будет через соседей. Правомерны требования председателя снт?

На даче была задолженность за электричество около 8000, отрезали провода. Долги именно за свет оплатили, теперь требуют 2500 якобы за подключение.

Как быть?

Я живу в станице, отрезали провода на свет приехали, хотя долг был небольшой. Предупреждения не было. После того как съездила в энергосбыт, выставили два счета на 17 тыс. за подключение и за отключение света. Законно ли это? И почему я должна платить за отключение света, если меня даже не предупреждали.

У меня вопрос по отключению электроэнергии в квартире. За время моего отсутствия сложилась задолжность 1901 руб. по электроэнергии. Квартиранты передали квитанции по последним показаниям июнь 2017 г - оплачено, хотя оказалось, что с августа по октябрь 2016 г. оплата не производилась. Квартиранты уехали 29.06.17 а 09.07.17 электрики отрезали свет за имеющийся прошлогодний долг. Когда мне сообщили 10.07.17 я оплатила задолжность. Меня никто не предупредил об отключении света. Теперь с меня стребовали еще 3500 руб за подключение. Имели ли право отключать свет без предупреждения. Является ли подпись квартирантов основанием для отключения. Почему подключение стоит больше чем долг в два раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседкой дом в общедолевой собственности. Наши провода проходят по ее веранде, которую она хочет перестраивать. Платим за свет регулярно. Она хочет отрезать нас от света т.к провода мешают ей ремонтировать. Денег на перепланировку электричества у нас нет. Что нам делать? Может ли соседка без нашего согласия отрезать нас от света?

В деревни имеется дом частный остался от бабушки с дедушкой в собственности. Три года назад электрики меняли провода на столбах должны были провод я так понимаю довезти до счетчика, но довели до старой проводки на крыше проводка старая была и сгорела! Естественно в доме пропал свет из за невыполненой работы электриков которая произошла не в полном объеме. Вопрос такой что теперь делать и куда обращатся или судится.

Разобрал деревянный пол который за время зксплуатаций пришёл в негодность под полом обнаружил провода в ЖЭК схемы проводки не было при заливки пола провода начали замыкать и могли привести к возгоранию во избежании этого для защиты своей жизни и здоровья проводы были обрезаны и изолированы в последствии оказалось что это проводка соседей снизу в моей квартире сейчас ЖЭК предъявляет обвинение о том что по нашей вине нет света у соседеи и обязует без каких либо доказательств вины вырезать в моем полу штробу проложить кабель канал провести свет соседям по своей квартире. На сколько законны деиствия ЖЭК и где наити информацию согласованнцю юридически могут ли проходить провода соседеи по моей квартире? А также предьявляют обвинения в том что мы не имели право проводить ремонт по замене пола без их разрешения так как это могло повлиять на конструкцию дома в целом при этом никаких документов о данном доме у них нет законны ли в этом случае деиствия ЖЭК и где это прописано в соответствии законодательством РФ г.Челябинска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение