СНТ отключило электричество из-за неоплаченных взносов - каковы мои права и обязанности?

• г. Воронеж

СНТ открезали у меня свет, мотивируя старой проводкой (в течении нескольких лет у нас были не оплачены взносы в т.ч. за электричество, т. к. мы не пользовались дачным участком. Думаю. На самом деле, это настоящий повод для отключения) В настоящее время долги я оплатила, но за подключчение света с меня требуют оплаты в сумме 1530 руб: 1000 р.-за работу и 530 р.-за провод и прочие материалы. На сколько это правомерно. Я читала, что членам кооператива это должны делать без оплаты. И имели ли право отрезать провода? (у соседей та же проводка не тронута).

Ответы на вопрос (1):

На сколько это правомерно. Я читала, что членам кооператива это должны делать без оплаты. И имели ли право отрезать провода ?( у соседей та же проводка не тронута).

ЭТО нарушение закона.

Отключить электричество и подсоединять его может ТОЛЬКО электро снабжающая организация