Несчастный случай на дороге - Контакт с мотоциклистом привел к требованию компенсации. Что делать в такой ситуации?

• г. Пушкино

В пробке на светофоре горел красный свет для машин, движения практически не было, мы с мужем стали аккуратно переходить дорогу правда не на переходе, машины еле двигались и по этому нас пропускали, но тут когда осталось перейти последнюю полосу мы выглянули за машину посмотреть пропустят нас или нет, по той полосе пролетает мотоцикл с водителем лежа на асфальте, мы не поняли в чем дело... и перейдя окончательно дорогу стали смотреть проишествие, а водитель мотоцикла встав с дороги подбежал к нам и начал с нас требовать компенсацию за ущерб мотоцикла, якобы по нашей вине... я хотела вызвать ГАИ но мужчины решили разобраться по тихому, и муж отдал 7000 тыс рублей. Как можно было поступить в этой ситуации, тем более я считаю что мы не виноваты.

Ответы на вопрос (4):

гибдд вызывать надо было

Оформлять ДТП вызвав на место ГИБДД

Напишите пожалуйста, а если мы бы все таки вызвали ГБДД, то что нас ждало бы в худшем и в лучшем случаи

ну в худшем признали бы виновными в дтп

в лучше признали бы не виновными в дтп