Неправильное начисление больничного после декрета - обращение за помощью и объяснение ситуации

• г. Багратионовск

Я с 2011 по 2013 года была в декретном отпуске, уже полтора года как вышла из декрета. Трудовой стаж у меня более 8 лет. Пока была в декрете получала ежемесячно по 10300 рублей, по выходу из декрета моя зарплата ежемесячно сотавляет 23000 тысячи рублей! Как мне правильно должен начисляться больничный? Мне начисляют по тем суммам которые я получала в декрете, а не общую сумму за последние два года? Подскажите пожалуйста а то мне кажется меня дурят.. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мне начисляют по тем суммам которые я получала в декрете,а не общую сумму за последние два года?

---а вм и не должны начислять общую сумму. только процент. уточните вопрос. что вы понимаете под общей суммой.

Ну на сколько я знаю,больничный лист начисляется исходя из средней зароботной платф за последние два года,а мне начисляют среднее по тем суммам которые я еще получала в декретном отпуске,но я ведь уже полтора года как вышла из декретного отпуска