Погашение кредита и проблемы с банком Русский стандарт - возможно ли наказать за досрочное погашение и требования коллекторов?

• г. Ижевск

Такая ситуация с банком Русский стандарт, произвел досрочное погашение кредита а через полтора года ко мне начинают названивать коллекторы и требовать оплатить долг в их банке. Вместо закрытия счета банк просто разместил средства на счете и планово списывал ежемесячные платежи. Можно ли наказать за это банк?

Ответы на вопрос (4):

Видимо вы сами не написали заявление о досрочном погашении кредита и не потребовали справку об отсутствии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на досрочное погашение писали? Справку об отсутствии задолженности брали? Если да, то вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заявление писал, а вот справку не взял, но ведь это не повод для таких действий от банка.

Спросить
Пожаловаться

Не повод. Начните с письменной претензии в адрес банка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

В 2018 году сбербанк по рефинансированию перечислил средства в другой банк. В чеке написано в счёт досрочного полного погашения. Но банк не списал в досрочное погашение и списывал со счета ежемесячные платежи. Заявление на досрочное погашение я не писал, хотя в договоре указано. На претензию банк ответил отказом. Как мне поступить?

Я взяла кредит, через месяц я его полностью погасила, написала заявление о досрочном погашение и отдала затруднику банка, через 1.5 года, банк выставляет мне ежемесячные платежи, банк не погасил кредит, а потихоньку списываел ежемесячные взносы, как мне быть как правильнл написать претензию банку.

Приставы арестовали счета в банке в котором оформлен кредит денежные средства которые находились на счёте сняли в счёт погашения части долга Как мне вносить ежемесячные платежи если счета арестованы и идут просрочки.

Приставы арестовали счета в банке в котором оформлен кредит денежные средства которые находились на счёте сняли в счёт погашения части долга Как мне вносить ежемесячные платежи если счета арестованы и идут просрочки?

У меня такая ситуация: я в банке погасила досрочно кредит, все платежки у меня имеются, но сотрудник банка, не указал, что это досрочное погашение, теперь мне банк выставляет счет за якобы не погашенный кредит, как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Брал кредит в Альфа банке. В марте-апреле 2013 года обратился в банк с заявлением о досрочном погашении кредита, сотрудник банка пересчитав сумму, назвала мне требуемую сумму к оплате, которую я тут же оплатил в банкомате находящимся на территории банка. После чего сотрудник уведомила меня о полном погашении кредита. В октябре 2014 года от Альфа банка стали поступать смсм сообщения с требованием погасить образовавшуюся задолженность по кредиту. На контактных телефонах с банком оператор предложил оформить жалобу, Банк после рассмотрения жалобы дал по ней отрицательный ответ. Аргументируя тем что на момент погашения суммы по кредитному договору. Было недовнесено 20 р на счет погашения кредита, в связи с чем банк не смог досрочно закрыть мой кредит и списывал ежемесячные платежи с моего счета (не уведомляя меня ни о том что задолженность оказалась непогашенной, ни о каких операциях по списанию или долгу по моему счету в течении года) Что делать?

Существует ли регламент, регулирующий сроки закрытия счета в банке? Интересует, в частности, "Русский стандарт". Закрывала счет в прошлом году - банк закрыл счет через 45 дней. Обратилась с тем же вопросом в этом году, менеджер сообщил о закрытии счета через 60 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В 2012 году мною был закрыт кредит банка русский стандарт. Причем закрывал я его 3 раза. Из-за моей безграмотности после первого погашения остался долг в размере 100 р. через год банк позвонил мне и рассказал о моем долге и штрафе в размере 10 т. р.! второй раз я оплатил с переплатой. Через год опять звонок из банка где мне пояснили что из-за переплаты мой счет работал карта обслуживалась и я опять должен примерно 10 т. р.. мне пояснили что для закрытия кредита необходимо приехать в банк оплатить задолженность взять справку о закрытие счета. 3 й раз я так и сделал. В банке после оплаты мне дали выписку из лицевого счета где указано что задолженности нет на основание которой приняли мое заявление о закрытие счета и разрезали мою карту. Сотрудник банка заверяла что больше меня никто не потревожит долга нет кредит закрыт. Спустя 5 лет мне звонят коллекторы и говорят что у меня задолженность которую надо погасить. В банке отказываются мне разъяснять откуда задолженность ссылаясь что мой долг продали коллекторам там и разбирайтесь. Как мне правильно поступить в данной ситуации? В ссуд коллекторы подавать отказываются но продолжают названивать требуя деньги.

Я брала кредит полтора года назад. Платила исправно каждый месяц. Через полгода погасила его досрочно, оплатила всю оставшуюся сумму сразу. По договору никаких штрафов и комиссий за досрочное погашение банк не берет. Несколько раз звонила в банк уточняла всё ли выплатила. Меня уверили, что я ничего не должна, но надо написать заявление на закрытие счёта. Заявление я так и не написала. Через год после досрочного погашения мне начали поступать звонки из банка с требованиями о ежемесячных платежах. В офисе банка эту ситуацию объясняют тем, что деньги, которые я отправила на гашение кредита, положили на мой счёт и ежемесячно списывали с него сумму минимального платежа, сейчас эти деньги закончились. Поэтому оставшиеся полгода (кредит был оформлен на 2 года) я должна ещё платить. Насколько законны действия банка? Что делать в этой ситуации?

Взяла потребительский кредит в банке (далее-1 банк), через 9 месяцев рефинансировала его в другом банке (далее-2 банк). В 1 банк больше не обращалась. Во 2 банке выплатила кредит досрочно, написала заявление. И через месяц выяснилось, что еще в 1 банке кредит не закрыт, так как я не писала заявление на полное досрочное погашение, просто идет ежемесячное списание по графику, так же мне сообщили, что для закрытия данного кредита на счете недостаточно денежных средств в размере 15 000 рублей. Как мне быть? Можно ли как то отсудить данные денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение