Погашение кредита и проблемы с банком Русский стандарт - возможно ли наказать за досрочное погашение и требования коллекторов?

• г. Ижевск

Такая ситуация с банком Русский стандарт, произвел досрочное погашение кредита а через полтора года ко мне начинают названивать коллекторы и требовать оплатить долг в их банке. Вместо закрытия счета банк просто разместил средства на счете и планово списывал ежемесячные платежи. Можно ли наказать за это банк?

Ответы на вопрос (4):

Видимо вы сами не написали заявление о досрочном погашении кредита и не потребовали справку об отсутствии задолженности.

Заявление на досрочное погашение писали? Справку об отсутствии задолженности брали? Если да, то вы вправе обратиться в суд.

Заявление писал, а вот справку не взял, но ведь это не повод для таких действий от банка.

Не повод. Начните с письменной претензии в адрес банка.