Возможно ли подать документы на гражданство РФ в Москве при наличии вид на жительство и регистрации в подмосковье?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я собрать и подать документы на гражданство Р.Ф. в Москве, имея вид на жительство с регистрацией в подмосковье (Наро-Фоминский район) По месту жительству уже три месяца не могу подать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо пройти целый ряд процедур. Лучше воспользуйтесь услугами юристов. Это очень сложный и длительный процесс

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста административное правонарушение произошло в москве. Могу ли я подать ходайство в гибдд чтобы дело переведено в гибдд по месту жительству. Место жительство одинцовский район.

, имея только вид на жительство или же надо обязательно иметь гражданство?

Спасибо.

У меня есть вид на жительство с 2012 года. Я уже 5 лет по вида на жительству проживая в РФ, я могу подать документы на гражданство? Спасибо.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Мы с мамой планируем переехать из Таджикистана на постоянное место жительства в Подмосковье, купив квартиру. Скажите пожалуйста, сможем ли мы в ней прописаться (гражданства у нас нет) ? Или получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ?

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Я замужем за гражданином РФ, от первого брака у меня есть сын 12 лет, мой нынешний супруг хочет усыновить моего ребенка. У нас такие нюансы - 1.Я являюсь ЛБГ, имею на руках вид на жительство ЛБГ, с постоянной регистрацией по месту жительства в г. Москве. 2. Мой сын, гражданин Украины, также постоянно зарегистрирован со мной по месту жительства в г. Москве. 3. Нынешний супруг имеет постоянную регистрацию по месту жительства в г. Реутов Московской области. Скажите пожалуйста какие документы нам нужно собрать и куда обращаться?!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.не могли бы вы прояснить мне что такое вид на жительство?

2.и какая разница между регистрацией по месту пребывания и регистрацией по месту жительства?

3.Я переехала из Казахстана в Россию в Благовещенский район на постоянное место жительство и там же я получила вкладной талон о том что я временно зарегистрирована в Благовещенском районе.

В Москву я приехала в гости, нужно ли мне делать регистрацию?

Ответьте пожалусйта на каждый пункт отдельно.

С Уважением Мирабель.

Меня зовут Наталия, интересует такой вопрос, скажите пожалуйста, я гражданка Белоруссии, живу в г.Санкт-Петербурге с 2010 года по виду на жительства, в октябре месяце 2012 я вышла замуж за гражданина РФ и поменяла фамилию, свой белорусский паспорт я поменяла на фамилию мужа, а вид на жительство у меня остался на девичью фамилию, могу ли сразу я собрать документы на гражданства опустив процедуры замены вида на жительства? И могу ли я получить двойное гражданство, т.е оставить белорусское получить российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение